Об иных вариантах/возможностях для поступления в СПбГУ

Вопрос: Добрый день! Я абитуриент СПбГУ факультета журналистики.
При анализе конкурсной таблицы я понимаю, что шансов на поступления у меня практически нет (низкий балл, отсутствие олимпиад и аттестата с отличием).
В связи с этим я задался вопросом, есть ли возможность принимать студентов на испытательный срок (при наличии достижений отличающихся от олимпиад)?
Мои доводы на которых я основываю такую возможность:
1)) Мне 22 года, я взрослый человек с конкретными жизненными целями и задачами, с дипломом СПО. Я не вчерашний выпускник и иду к этой специальности с твердым осознанием. (Сдать егэ помешали экзамены в колледже и концертная деятельность). Шансов на то, что я брошу/не справлюсь - в моем случае нет. Факт влияния возраста доказан в возрастной психологии.
2) Причина моей целенаправленности - практика работы ведущим мероприятий.
Много времени, проведенного на сцене перед зрителем (выступал и на московской сцене в кремле).
Однако я трезво чувствую свои недостатки и хочу от них избавиться, получив образование и став профессионалом.
Я вел мероприятия разного рода, по ссылке можно посмотреть выдержки из моей работы на Параде Победы.
3) У меня нет своих публикаций в сми, однако есть свой сборник авторских стихотворений и их публикации в печатных изданиях библиотек и университетов (в частности ТУСУР). К сведенью, государственная академическая капелла г. Санкт-Петербурга сообщает о том, что “поэт в России - больше чем поэт” (18.07.2017 вечер памяти Евгения Евтушенко). Возможно имеет место быть этому заголовку среди правды?
4) Имеется наличие почетной грамоты министерства культуры РА, диплом лауреата премии главы РА для одаренных детей и талантливой молодежи, удостоверение о внесении в книгу почета колледжа и др., которые не дают преимущества перед олимпиадами. Но ведь очень часто практические знания важее теоритических?
5) Последнее, что я могу сказать: если бы я мог сдать все экзамены на высший бал, то я бы не пришел сюда поступать. Я пришел именно потому, что мне не хватает знаний и я хочу этому учиться. Все говорят о том, что ЕГЭ дает возможность поступить людям из провинции, но напротив же оно не дает возможности тем, кто не предрасположен к заучиванию материала, однако имеет большой потенциал.
Если бы эта система была и раньше, то мы бы никогда не узнали о таком великом человеке, как Юрий Борисович Левитан. Я хочу учиться именно в этом городе и именно в этом университете. Документы поданы лишь только к вам. Я хорошо знаком о порядке поступления и прошу не просто ссылаться на него, а дать ответ, с рас
смотрением возможностей реализации. Если вы найдете этот вопрос интересным, то его обсуждение было бы уместно обсудить при личной встрече. Спасибо за понимание!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Правилами приёма в Санкт-Петербургский государственный университет в 2017 году не предусмотрен приём абитуриентов на испытательный срок.

Информирую Вас о том, что согласно п. 49 приказа Министерства образования и науки РФ от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» образовательная организация размещает информацию о правилах приёма не позднее 1 октября предшествующего года, в том числе о перечне вступительных испытаний, форме их проведения и о порядке учёта индивидуальных достижений.

Вступительные испытания, которые необходимо сдать для поступления на направление «Журналистика», не только показывают уровень владения абитуриента русским языком и его знания в области литературы, но и выявляют наличие творческих способностей, необходимых для обучения на данном направлении. Творческое вступительное испытание не является теоретическим, а позволяет абитуриенту показать свои практические навыки.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017