О возможности поступления без вступительных испытаний для победителей междисциплинарной олимпиады школьников имени В. И. Вернадского

Вопрос: Добрый день! Я являюсь победителем Междисциплинарной олимпиады школьников имени В.И. Вернадского(2 уровень, профиль: социальные и гуманитарные науки, предметы:история, обществознание, 2016/2017 год). Могу ли я по данной олимпиаде претендовать на льготу БВИ при поступлении на образовательную программу "Культурология"?
С уважением, Людмила.

Уважаемая Людмила Дмитриевна!

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В. И. Вернадского соответствует таким общеобразовательным предметам, как история и обществознание. Согласно соответствию направлений подготовки и специальностей, на которые Санкт-Петербургский государственный университет проводит приём в 2017 году, профилю олимпиады и порядку предоставления льгот победителям и призёрам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с порядком проведения олимпиад школьников, победитель олимпиады второго уровня по предмету «история» может воспользоваться особым правом при поступлении — поступление без вступительных испытаний.

Также необходимо отметить: чтобы воспользоваться льготой, победители и призёры олимпиады школьников должны иметь результат ЕГЭ не ниже установленного минимального количества баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады, опубликованного в графе «Значение минимального балла ЕГЭ, необходимого для получения определённой льготы по соответствующему предмету».

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2017