О повышенной стипендии в 2017-2018 учебных годах

Вопрос: Добрый вечер! Очень интересует вопрос: сколько баллов ЕГЭ нужно набрать, чтобы претендовать на повышенную стипендию в 2017-2018 учебных годах?

Уважаемый Кирилл Анатольевич!

Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам магистратуры, программам специалитета), в том числе первого курса, может быть назначена повышенная государственная академическая стипендия за особые достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной). Назначение и выплата повышенной государственной стипендии осуществляется в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Миноборнауки России от 27.12.2016 № 1663 «Об утверждении порядка назначения государственной академической стипендии и/или государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажёрам, обучающимся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета».

Кроме вышеуказанной стипендии за высокие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности студенты СПбГУ могут претендовать на получение различных именных стипендий, учреждённых правительством Российской Федерации, правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ или иными юридическими лицами.

Информация о ежегодных конкурсах на именные стипендии, проводимых в СПбГУ, размещена на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

Таким образом, выплачиваемые обучающимся СПбГУ повышенные и именные стипендии не зависят от количества баллов за ЕГЭ.

Метки: Стипендия