Куда направить предложения по внесению изменений в «Положение о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ»

Вопрос: Здравствуйте! Вопрос о переселении старшекурсников из общежитий Петергофа в общежития Невского и Василеостровского районов.
В соответствии с правилами поселения, победители и призеры олимпиад школьников поселяются в ВУНК с первого курса. При этом каждой осенью в начало очереди на переселение из ПУНКа включаются поступившие магистранты и аспиранты. Следовательно, вероятность переселения бакалавриантов к третьему курсу, как это было раньше, практически равна нулю, что отражается на успеваемости и состоянии здоровья студентов. Предлагаю пересмотреть правила поселения относительно победителей и призеров олимпиад (они и так обладают льготой при поступлении) и включать их в общую очередь, поселяя их в ПУНК с первого курса. Я считаю это справедливым, так как успеваемость этих студентов не выше поступивших без льгот.

Списки обучающихся университета для предоставления мест в общежитиях формируются в соответствии с правилами, установленными в разделе 2 «Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ». Указанное положение и правила поселения в общежития университета были разработаны и утверждены с учётом предложений членов Студенческого совета СПбГУ в 2012 году. С тех пор ежегодно Студенческий совет СПбГУ после обсуждений на заседаниях формирует предложения первому проректору по учебной, внеучебной и учебно-методической работе с целью усовершенствования данных правил и внесения изменений в положение.

На 2016–2017 учебный год изменения в порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ после обсуждения на заседаниях студенческого совета были утверждены приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 09.08.2016 № 6190/1.

Направить свои предложения по усовершенствованию порядка поселения в общежития Вы можете председателю Студенческого совета университета по электронной почте: studsovet@spbu.ru для учёта в работе и обсуждения. Дополнительную информацию о Студенческом совете СПбГУ можно прочитать на портале университета.

Метки: Общежития