Изменение темы ВКР

Вопрос: Здравствуйте Екатерина Геннадьевна! Я являюсь студенткой 2 курса магистратуры по направлению Экология и природопользования, программы Экологический менеджмент, дело в том, что в вышедшем приказе от 08.02.2017 года под номером 1121/1 указана не та тема, по которой я в настоящей момент пишу свою ВКР, сформулировать окончательно тему мне удалось только в конце февраля, тогда я и подала ее в Личном кабинете, в Учебном отделе 6.03.2017 я написала заявление Алиеву Т.А. о просьбе вписать/поменять уже новую тему, так как тему которую написали в приказе я никогда не подавала и узнала о ней только в конце февраля. К сожалению я не могу узнать рассмотрено ли мое заявление и боюсь, что уже в следующем приказе тема не измениться, а там дальше я уже не смогу вписать её, так как скоро будут выходить приказы о допуске на защиту. Подскажите как и что делать в данной ситуации, как проследить, что тема вписана верно.

Ваша просьба изменить тему ВКР и назначить нового научного руководителя не может быть удовлетворена, как не соответствующая локальным нормативным актам университета.

В соответствии с п. 9.4.1 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете» порядок формирования перечня тем ВКР и порядок выбора тем ВКР определяется локальными нормативными актами университета.

Перечень тем ВКР обучающихся бакалавриата и магистратуры был подготовлен в соответствии с приказом проректора по учебно-методической работе от 21.10.2016 № 8471/1 и рекомендован к утверждению учебно-методической комиссией Института наук о Земле от 31.01.2017 с учётом всех предложений заведующих кафедрами. Темы ВКР утверждены приказами проректора по учебно-методической работе от 08.02.2017. Все утверждённые темы согласованы с работодателями.

В соответствии с п. 9.4.4 «Правил обучения» изменение темы ВКР студентом, осваивающим программу магистратуры, не допускается. Возможно только уточнение темы ВКР в установленные сроки.

В 2016 году студентам была дана возможность выбрать тему ВКР из предложенного перечня тем или представить своё предложение по теме ВКР в «Личном кабинете обучающегося» (п. 4.1 приказа проректора по учебно-методической работе от 21.10.2016 № 8471/1) в срок до 14.11.2016 — тему, не согласованную с научным руководителем; а в срок до 30.11.2016 — тему ВКР, согласованную с научным руководителем, все обучающиеся были извещены об этом в срок до 26.10.2016.

Тема ВКР в указанные сроки в «Личном кабинете» Вами представлена не была.

В соответствии с «Порядком утверждения тем ВКР» (приложение к приказу от 11.01.2017 № 44/1) по предложению заведующего кафедрой Вам была назначена тема ВКР и научный руководитель с тем, чтобы несмотря на пассивность, проявленную Вами при работе с перечнем тем ВКР в «Личном кабинете», у Вас появилась возможность подготовить и защитить ВКР на рекомендованную Вам тему. Предложенная тема ВКР и научный руководитель были согласованы учебно-методической комиссией Института 31.01.2017, протокол № 3.

В соответствии с приказом от 11.01.2017 № 44/1 к 17.03.2017 председатель УМК представил начальнику управления образовательных программ реестр тем ВКР и научных руководителей, дополненный уточнёнными темами ВКР, реквизитами документов (писем) о согласовании тем работодателями и рецензентами ВКР.

Приказом проректора по учебно-методической работе, сформированным на основе представленного председателем УМК реестра, утверждены уточнённые темы ВКР, перечни работодателей, согласовавших темы ВКР, и назначены рецензенты ВКР.

По итогам личной беседы с председателем УМК Института наук о Земле Т. А. Алиевым Вами написано заявление, в котором Вы подтверждаете своё согласие работать над темой ВКР, утверждённой приказом.

В связи с вышеизложенным Вам в установленном в СПбГУ порядке, при условии допуска к государственной итоговой аттестации, будет предоставлена возможность защитить выпускную квалификационную работу по утверждённой Вам теме.

Метки: Выпускные квалификационные работы