Поступление в СПбГУ призёров Всероссийской олимпиады школьников СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в 2017 году. Как я поняла из правил приема (в частности, пункта 2.3.1), я могу поступить без вступительных испытаний на направление "Лингвистика", поскольку профиль олимпиады соответствует профилю направления. Хотелось бы также уточнить, какие льготы я буду иметь, если буду поступать на направление "Международные отношения", где иностранный язык — не профильный предмет, поскольку эта информация осталась для меня не ясна. Буду благодарна за Ваш ответ.

Информирую Вас о том, что согласно п. 2.3.1 «Правил приёма в Санкт-Петербургский государственный университет» право на приём без вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2017 году имеют победители и/или призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном Минобрнауки России, по специальностям и/или направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады.

С соответствием профилей Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам направлениям подготовки и специальностям, на которые СПбГУ проводит приём в 2017 году, Вы можете ознакомиться здесь. Соответственно, если Вы являетесь призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «иностранный язык» (английский язык), то Вы можете воспользоваться особым правом при поступлении в СПбГУ на образовательные программы бакалавриата по направлениям «Лингвистика» (в соответствии с иностранным языком профиля) и «Международные отношения» — поступление без вступительных испытаний. Представлять результаты ЕГЭ в данном случае не требуется. Срок действия такого диплома составляет 4 года.

Будем рады видеть Вас в числе студентов СПбГУ!

Вся необходимая информация о приёме 2017 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2017