О предоставлении материальной помощи студентам СПбГУ

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте, Михаил Николаевич. Я - студент СПбГУ, обучаюсь по одному из направлений подготовки магистратуры. Так сложились обстоятельства, что я стал также относится сразу к нескольким категориям обучающихся, имеющих право на предоставление материальной помощи в соответствии с п. 2.1 Положения о о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ.
Руководствуясь указанным пунктом и пунктом 3.9 Положения, в феврале 2017 года я подал уполномоченному работнику СПбГУ (п. 3.4 Положения) заявление на предоставление материальной помощи на имя проректора по учебной работе и документы, подтверждающие основание предоставления материальной помощи.
Согласно с п. 3.1 Положения решение о предоставлении материальной помощи и о её размере принимает стипендиальная комиссия.
Согласно п. 3.12 ежемесячно Первый проректор по экономике сообщает проректору по учебной работе информацию о размере средств федерального бюджета, которые могут быть направлены на выплату материальной помощи. На дату направления настоящего обращения стипендиальная комиссия не рассматривала вопрос о предоставлении материальной помощи студентам СПбГУ во втором семестре 2016-2017 учебного года. Последняя информация о предоставлении материальной помощи обучающимся относится к декабрю 2016 года. Не могли бы Вы уточнить, можно ли рассчитывать на предоставление материальной помощи в этом семестре? Когда состоится заседание стипендиальной комиссии по данному вопросу? Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемый Алексей Александрович!

Согласно «Положению о предоставлении материальной помощи обучающимся СПбГУ», утверждённому приказом от 02.12.2011 № 4382/1 (в редакции приказов от 08.08.2014 № 4220/1, от 31.08.2016 № 6742/1), заседания стипендиальных комиссий, на которых рассматриваются поданные заявления и документы обучающихся и формируются предложения по предоставлению материальной помощи обучающимся, проводятся не реже двух раз в год, как правило, в июне и ноябре (пункт 3.10¹ положения). Обучающиеся информируются о дате заседания стипендиальной комиссии, на котором будут решаться вопросы о предоставлении материальной помощи, не позднее чем за четыре недели до этой даты путём размещения объявления на официальном сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность» (пункт 3.10 положения).

Метки: Стипендии и материальная помощь

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 855

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.