О поступлении в СПбГУ: общие вопросы

Вопрос: Здравствуйте! Прошу ответить на следующие вопросы:

— могу ли я, как законный представитель, представить документы на зачисление моего несовершеннолетнего сына без доверенности при предъявлении документа о рождении сына и моего паспорта, либо требуется доверенность в простой форме, либо нотариально заверенная доверенность?

— требуется ли представлять фотографии поступающего?

— требуется ли медицинская справка формы 86-у?

Прошу заранее извинить, но в перечне ответов виртуальной приемной можно прочитать противоречивые ответы, видимо правила приема менялись! Заранее благодарю за ответы!

Уважаемая Ольга Евгеньевна!

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Да, можете. Доверенность в этом случае не требуется. При посещении Комиссии по приёму документов СПбГУ Вам будет необходимо предъявить свидетельство о рождении Вашего сына и Ваш паспорт.
  2. Если Ваш сын поступает на программы бакалавриата / специалитета, где предусмотрено дополнительное вступительное испытание (творческий конкурс), то Вам необходимо представить в СПбГУ 2 фото 3 × 4. Если Ваш сын поступает по результатам ЕГЭ — то фотографии Вы можете представить при зачислении вместе с оригиналом документа об образовании и согласием на зачисление.
  3. Медицинская справка о прохождении обязательного медицинского осмотра обязательно представляется только поступающими на основные образовательные программы специалитета «Лечебное дело» и «Стоматология». На всех других направлениях подготовки медицинская справка не входит в перечень необходимых для участия в конкурсе документов.

Вся необходимая информация о приеме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017