Пересдача экзамена по истории

Вопрос: Уважаемая Ирина Николаевна. Очень хочется узнать:возможна ли пересдача экзамена по истории сразу же по окончании сессии (внучка сдала на 3 балла). Преподаватель Шангунов Р.Г. . Внучка (Кузнецова Екатерина) учится на 1-ом курсе Вашего факультета на платном отделении. Она очень переживает за полученную оценку и хочет исправить результат. Заранее благодарю за ответ.
С уважением. Вера Александровна

Уважаемая Вера Александровна!

В соответствии со статьей 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» повторное прохождение промежуточной аттестации предусмотрено для обучающихся, имеющих академическую задолженность — неудовлетворительные результаты (оценки «неудовлетворительно» или «незачтено») по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин.

Одновременно с этим, согласно пункту 4.2.27 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете», утверждённых приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, при решении вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы студенту может быть предоставлена возможность пересдать экзамен, ранее сданный на оценку «удовлетворительно» или «хорошо» только по одному учебному занятию (учебной дисциплине).

Таким образом, повторное прохождение промежуточной аттестации обучающимся, имеющим по данному учебному предмету (курсу, дисциплине, модулю) оценку «удовлетворительно», не допускается, за исключением описанного выше случая.

Обращаю Ваше внимание, что аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приёмную». С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов