Поступление на программу бакалавриата по направлению «Лингвистика»

Вопрос: Здравствуйте.
Где можно узнать количество бюджетных мест на образовательную программу по направлению 45.03.02 Лингвистика (Теория перевода и межъязыковая коммуникация (английский язык)) в 2017 году?
Нужно ли проходить какие-либо вступительные испытания для того, чтобы поступить в СПбГУ на образовательную программу по направлению 45.03.02 Лингвистика (Теория перевода и межъязыковая коммуникация) на бюджетной основе? Или требуются только результаты ЕГЭ?
Если есть вступительные испытания, то где можно ознакомиться с формой их проведения и требуемым уровнем знаний?
Нужно ли проходить вступительные испытания (если они есть) для поступления на вышеупомянутую программу на контрактной основе?
При поступлении в СПбГУ на вышеупомянутую программу добавляются ли баллы за золотую медаль или итоговое сочинение?
Учитываются ли результаты международных экзаменов по английскому языку (TOEFL или IELTS) при поступлении на вышеупомянутую программу?
Заранее спасибо.

Для приёма на обучение в 2017 году на программу бакалавриата по направлению «Лингвистика» выделено 100 мест (на все программы и профили) для обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета. При распределении количества мест выделяется минимальное и максимальное число мест для приёма на обучение по программе/профилю бакалавриата. Информация об ограничении по минимальному и максимальному количеству мест для обучающихся по программе/профилю бакалавриата при поступлении в 2017 году будет опубликована позднее. Следите за изменениями информации на официальном портале СПбГУ.

Поступление на программу бакалавриата по направлению «Лингвистика» как на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения, осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по предметам: литература, иностранный язык, русский язык. Дополнительных вступительных испытаний при поступлении на данное направление не предусмотрено.

Обращаю Ваше внимание на то, что перечень и порядок учёта индивидуальных достижений поступающих размещён здесь. В соответствии с данным перечнем дополнительные баллы при поступлении в 2017 году за наличие итогового сочинения не начисляются. За наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании, содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью, при поступлении в СПбГУ Вам будет начислено три дополнительных балла. Сертификаты о результатах международного экзамена по иностранному языку «TOEFL» или «IELTS» не входят в указанный перечень, соответственно дополнительные баллы за его наличие не могут быть начислены.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Вступительные испытания, Поступление 2017