Перевод в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Хочу узнать про возможность перевода на бюджет в СПбГУ из УдГУ на направление "Биология". Могу ли я начать обучение с 4, 3, 2 или 1 семестра, если часть дисциплин не соответсвует по номеру семестра, но соответствует содержанию в другом семестре? Соответсвие учебных планов в приложении. В данный момент я на 2-ом курсе, поэтому включила дисциплины 4 семестров. Сколько единиц академической задолжности будет в моем случае (предположительно) и что имеется в виду под сдачей промежуточной аттестации?

Уважаемая Юлия Александровна!

Согласно пункту 7.1.3 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете» (далее — правила обучения), «перевод и восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест». Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 7.1.8 правил обучения академическая задолженность, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин (если иное не установлено приказом ректора или уполномоченного им должностного лица в соответствии с решением методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ) и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана. Перевод может осуществляться при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения.

Для определения возможной академической разницы Вы можете направить заявление на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе и приложить копию Вашей зачётной книжки с запросом о проведении учебно-методической экспертизы для установления соответствия учебных планов и выявления академической разницы.

С ответами на аналогичные вопросы Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ