Могу ли я защитить диплом в 2017 году, если окончила обучение в 2005?

Вопрос: Добрый вечер.
У меня сложная ситуация и я хотела бы понять с чего мне начать.По телефону мне сказали ,что нужно обратиться в приемную комиссию.

Так вот.
я поступала в 2005 на ф-т экономической и соц.географии.
В связи с очень сложными семейными обстоятельствами, я не смогла защитить диплом и в дальнейшем было сложно ..
Могу ли я это осуществить в 2017?
Что мне для этого нужно сделать ?
Очень хочу исправить ошибку прошлого.
спасибо.

Согласно пункту 42 приказа Минобрнауки России от 29.06.2015 № 636 (ред. от 28.04.2016) «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через 10 месяцев и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся. Указанное лицо может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не более двух раз.

Так как Вы исчерпали предоставленные приказом Минобрнауки России возможности по прохождению государственной итоговой аттестации, Вы не можете быть восстановлены для повторного прохождения государственной итоговой аттестации.

Вместе с тем Вы можете восстановиться для обучения в университете при соблюдении следующих условий, определённых в «Правилах обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённых приказом от 29.01.2016 № 470/1»:

• Если на момент восстановления образовательная программа, по которой обучался студент, не реализуется, студент может быть восстановлен на любую из реализуемых университетом образовательных программ;
  • Восстановление возможно при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате восстановления, не превысит 10 дисциплин;
  • Восстановление осуществляется по итогам аттестации;
  • Восстановление возможно при наличии вакантных мест.

Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего учебного семестра 2017/2018 учебного года состоится 31.08.2017. Приём документов будет осуществляться с 05.06.2017 по 07.08.2017 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приёму документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Подробнее с информацией о восстановлениях Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Восстановление