Рекомендательное письмо

Вопрос: Уважаемый Михаил Валентинович, я обращаюсь к вам со следующей просьбой: в 2012 г. я закончил магистратуру физического факультета СПбГУ и сейчас поступаю в аспирантуру университета Осаки (Япония), но им в обязательном порядке нужно рекомендательное письмо, подписанное деканом ФФ СПбГУ. Не могли бы Вы подписать его? Примерный текст письма я приложил.
С уважением и благодарностью, Максим Седов.
Примерный вариант письма я приложил заранее.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультетах»?).

По Вашему обращению сообщаю, что Санкт-Петербургский государственный университет может предоставить характеристику, порядок подготовки которой установлен  приказом проректора по учебной работе от 29.12.2014 № 7929/1 «Об утверждении порядка подготовки и выдачи характеристик на обучающихся СПбГУ».

Характеристика, данная от имени СПбГУ, должна содержать объективную информацию, которая может быть подтверждена документами СПбГУ. Характеристика распечатывается на бланке с угловым штампом СПбГУ, подписывается заместителем начальника учебного управления, на ней проставляется гербовая печать.

Также Вы вправе самостоятельно получить характеристику от своего научного руководителя или иного преподавателя СПбГУ. В этом случае сотрудник отдела кадров заверяет только подлинность подписи преподавателя СПбГУ, подготовившего характеристику. Такая характеристика может содержать личное мнение преподавателя о конкретном обучающемся.

Выдача характеризующих материалов иной формы в СПбГУ не предусмотрена.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что подобные ответы уже ранее давались, например, здесь.

Метки: Документы