Поступление на образовательную программу бакалавриата по направлению «Лингвистика»

Вопрос: Здравствуйте, Людмила Алексеевна.
С нового учебного года я хотела бы поступить в ваш вуз. На данный момент я не являюсь ученицей школы, я закончила школу в Америке год назад и у меня присутствует легализованный диплом о среднем общем образовании. Но в этом году буду сдавать ЕГЭ чтобы поступить в университет.
Скажите пожалуйста, нужно ли мне сдавать сочинение (которое пишется перед сдачей ЕГЭ)? Учитываете ли Вы его?
Я выбрала филологический факультет: перевод и переводоведение. Правильно ли я понимаю, что мне нужно сдать иностранный язык, русский и литературу? Этих предметов достаточно чтобы поступить на бюджет или мне также нужно сдать математику? Заранее большое спасибо!

Обращаю Ваше внимание на то, что приём в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Информирую Вас о том, что итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее — ГИА-11). Такое сочинение должны писать все, кому необходимо получить допуск к ГИА-11 и аттестат о среднем общем образовании. Так как Вы уже имеете документ о получении среднего общего или среднего профессионального образования, писать итоговое сочинение не требуется.

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приёмную», с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Приём на образовательную программу бакалавриата по направлению «Лингвистика» осуществлялся по результатам ЕГЭ по предметам: иностранный язык, русский язык, литература. Так как у Вас уже есть аттестат среднего общего образования, то сдавать математику Вам не нужно.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017