О поступлении в СПбГУ (149)

Вопрос: Здравствуйте Екатерина Геннадьевна! Я пока еще не являюсь студентом Санкт-Петербургского Государственного университета и хотел бы задать вопрос: где можно найти информацию проходного балла на математико-механический факультет и можно ли внутри вуза перейти на другой факультет? Заранее спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Сведения о минимальной сумме баллов, набранной зачисленными на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2011 году размещены на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ .
Поскольку Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895 установлено, что Приемная комиссия в срок до 20 июня 2012 года объявляет минимальное необходимое количество баллов, подтверждающее успешное прохождение каждого вступительного испытания, данная информация будет размещена на указанном выше сайте не позднее 20 июня.
Изменение образовательной программы внутри СПбГУ возможно при соблюдении условий, установленных Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.