Перечень и порядок учёта индивидуальных достижений поступающих в 2019 году

Вопрос: 1. Будет ли являться участие/призовое место во Всероссийском форуме молодежи в Москве в марте 2017г. бонусным баллом для поступления на факультет психологии СПбГУ в 2019 году? 2. Существуют ли на базе Вашего факультета молодежные объединения, для участия школьников из других городов России в конференциях, олимпиадах и т.д., которые позволят получить дополнительные баллы для поступления? Если существуют, то за какой период времени учитываются результаты? Какие баллы и за что, возможно заработать?

Обращаю Ваше внимание на то, что правила приёма в СПбГУ, перечень образовательных программ, на которые в СПбГУ открыт приём, перечень вступительных испытаний при поступлении на данные направления подготовки, а также перечень и порядок учёта индивидуальных достижений поступающих утверждаются ежегодно.

При поступлении в 2017 году дополнительные баллы за индивидуальные достижения начисляются в соответствии с «Перечнем и порядком учёта индивидуальных достижений поступающих». Данный перечень может отличаться от перечня 2019 года.

Можем рекомендовать Вам принять участие в Олимпиаде школьников СПбГУ. Олимпиада включает в себя два обязательных этапа — отборочный и заключительный. Отборочный этап проводится в октябре — январе, заключительный этап — в феврале —  марте текущего учебного года. Ознакомиться с графиком проведения отборочного этапа олимпиады Вы можете здесь. Подробная информация о процедуре проведения олимпиады размещена на официальном портале СПбГУ. Регистрация для участия в отборочном этапе олимпиады доступна здесь.

Согласно пункту 2.5. «Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2017 году» победителям и призёрам олимпиад школьников, проводимых в 2016/2017, 2015/2016, 2014/2015, 2013/2014 учебных годах в соответствии с утверждённым Министерством образования и науки РФ порядком проведения олимпиад школьников, и включённых в утверждённый Министерством образования и науки РФ перечень олимпиад школьников на соответствующих учебный год, по решению приёмной комиссии в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады, и уровня олимпиады при приёме на обучение по образовательным программам бакалавриата или программам специалитета может предоставляться одно из следующих особых прав:

• быть зачисленным без вступительных испытаний на обучение по образовательной программе бакалавриата (специалитета) по направлению подготовки (специальности), соответствующему профилю олимпиады;
  • быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательному предмету, соответствующего профилю олимпиады, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и/или профессиональной направленности, в порядке, определяемом решением приёмной комиссии.

Информирую Вас о том, что подробная информация о предоставляемых СПбГУ льготах победителям и призёрам олимпиад школьников в соответствии с уровнями олимпиад публикуется ежегодно. Информация о соответствии направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит приём в 2017 году, профилю олимпиады, и о порядке предоставления льгот победителям и призёрам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с порядком проведения олимпиад школьников, размещена здесь.

Желаем Вам удачи и будем рады видеть Вас среди участников олимпиады!

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017