Перевод в вуз с группой инвалидности

Вопрос: Здравствуйте, уважаемая Екатерина Геннадьевна! Я - офицер ВС РФ, перевожусь к новому месту службы в Санкт-Петербург, в связи с чем возник вопрос.
Моя супруга обучается в Сибирском Федеральном Университете (г. Красноярск) на втором курсе по специальности "Социальная работа" (бюджет, оценки - отличные). По семейным обстоятельствам хотим перевестись в СПбГУ на бюджет. Будет ли учитываться ли при переводе наличие у нее инвалидности III группы с детства?
Я нашел информацию, что в рамках 10% квоты при поступлении этот факт имеет значение, но про перевод из других университетов там не сказано.
Заранее спасибо за ответ!

Уважаемый Роман Дмитриевич! Согласно пункту 7.1.3 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете» (далее — правила обучения) «перевод и восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест». Для принятия решения о переводе из другого вуза необходимо представить следующие документы:

1. личное заявление на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе;

2. копию зачётной книжки, копию индивидуального плана обучения с указанием изученных дисциплин и полученных оценок;

3. справку об обучении и/или периоде обучения или иную справку, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов;

4. справку об обучении за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод из другого вуза на места, финансируемые за счёт средств федерального бюджета);

5. справку о получении стипендии в другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации, предшествующей переводу (для лиц, претендующих на перевод из другого вуза на места, финансируемые за счёт средств федерального бюджета).

Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное состоится 10.02.2017. Приём документов на переводы и восстановление осуществляется с 12.12.2016 до 30.01.2017 (включительно).

Более подробная информация об условиях перевода и необходимых документах публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ