Медицинский осмотр для магистров

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте! Для прохождения медосмотра студентам 1 курса магистратуры необходимо взять с собой справку формы 86-у. Указанная справка получается в поликлинике по месту регистрации бесплатно только до 19 лет (данные из Управления Территориального фонда ОМС и Комитета по здравоохранению СПБ). В связи с этим вопрос: является ли предоставление данной справки обязательным для магистров 1 курса (средний возраст — 22 года), если справку можно получить ТОЛЬКО платно? Если да, то, пожалуйста, просьба указать правовое обоснование. Спасибо!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

На основании пункта 1 статьи 29 Федерального закона от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны своевременно и в полном объеме проводиться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, в том числе мероприятия по проведению медицинских осмотров.

Обучающиеся СПбГУ по основным образовательным программам магистратуры проходят медицинский осмотр по полису обязательного медицинского страхования по адресам: Кадетская линия, д. 13–15; Петергоф, Университетский проспект, д. 35. Для медицинского осмотра Вам необходимо пройти приём у терапевта (запись по телефону: +7 (812) 676-25-25), предварительно сдать анализы крови и мочи (бесплатно), представить актуальные данные флюорографического обследования.

В случае если у Вас нет данных флюорографического обследования, Вы можете пройти его бесплатно в противотуберкулезном диспансере № 2 по адресу: ул. Детская, д. 14, при предъявлении студенческого билета СПбГУ. Если у Вас нет полиса обязательного медицинского страхования единого образца, Вы можете оформить его по адресу: Кадетская линия, д. 13–15.                                         

Для прохождения медицинского осмотра в СПбГУ лицами, достигшими 18 лет, предоставление ими справки по форме 086-У не является обязательным.

Метки: Медосмотр и справки

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2126

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.