Поступление в СПбГУ призёра Всероссийской олимпиады школьников по географии

Вопрос: Екатерина Геннадьевна, здравствуйте! Я являюсь призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии 2016 года. В 2017 году собираюсь поступать в СПбГУ, направление подготовки — география. Прошу ответить на вопрос: нужно ли мне подтверждать свое право на поступление без вступительных испытаний сдачей ЕГЭ по географии. Спасибо за ответ.

Информирую Вас о том, что если Вы являетесь призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «география», Вы можете поступать на обучение по образовательной программе бакалавриата по направлению «География» без вступительных испытаний. Представлять результаты ЕГЭ в данном случае не требуется. Срок действия такого диплома составляет 4 года.

С соответствием профилей Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам направлениям подготовки и специальностям, на которые СПбГУ проводит приём в 2017 году, Вы можете ознакомиться здесь.

Будем рады видеть Вас в числе студентов СПбГУ!

Вся необходимая информация о приёме 2017 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2017