Поступление в СПбГУ лиц, постоянно проживающих в Крыму

Вопрос:

Здравствуйте! Я проживаю в Севастополе 6 лет, но получила прописку, как и многие, после референдума. Какие документы, справки я должна взять в качестве доказательства, чтобы поступить по квоте. Нужно ли судебное решение? Достаточно ли справки из школы? Спасибо заранее.

Согласно письму от 22 июня 2015 № АК-1687/05 Минобрнауки России «О приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета», поступающий может по своему усмотрению представить решение суда или иной документ, на основании которого может быть подтверждён статус лица, признанного гражданином.

Для подтверждения отнесения к числу граждан, постоянно проживавших на территории, поступающий представляет:

1) документ, подтверждающий проживание на территории Крыма по состоянию на 18 марта 2014 года. В случае если на основании документа, представленного поступающим, невозможно сделать однозначный вывод о подтверждении статуса гражданина, постоянно проживавшего на территории, организация обращается в ФМС в соответствии с пунктом 75 порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры;

2) документ, подтверждающий период обучения в соответствии с государственным стандартом и/или учебным планом общего среднего образования, утвёржденными Кабинетом министров Украины.

Вся необходимая информация о приёме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2016