Поступление в СПбГУ на направление «История искусств»

Вопрос:

Добрый день. Хотела бы узнать, будет ли в 2016 году программа "история искусств" как второе высшее. Или же на историю искусств возможно поступить только на первый курс на полную программу бакалавриата. Заранее спасибо за ответ

Информирую Вас о том, что приём на обучение по образовательной программе бакалавриата по направлению «История искусств» для лиц, имеющих высшее образование, в 2016 году не осуществляется.

Вы можете поступать на программу бакалавриата по направлению «История искусств» на 1 курс как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, на места с оплатой стоимости обучения. Программа вступительного испытания размещена здесь. С информацией о стоимости обучения в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь. Стоимость обучения на 2016 год будет опубликована не позднее 1 июня 2016 года.

Также Вы можете поступать на основную образовательную программу магистратуры по направлению «История искусств». Программа вступительного испытания при поступлении на данное направление подготовки размещена здесь. Обращаю Ваше внимание на то, что при поступлении в СПбГУ абитуриенты, которым по итогам обучения была присвоена квалификация «бакалавр» или «дипломированный специалист», имеют право претендовать на поступление на обучение по основным образовательным программам магистратуры как на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения. Если по итогам обучения абитуриенту была присвоена квалификация «специалист», то такой абитуриент может участвовать в конкурсе на обучение по основным образовательным программам магистратуры только на места с оплатой стоимости обучения.

Вся необходимая информация о приёме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее, Образовательные программы СПбГУ