Подача документов при поступлении в СПбГУ

Вопрос:

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. Я живу в другом городе и собираюсь поступать в ваш университет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отправить необходимые документы через оператора почтовой связи? И необходимо ли моё личное присутствие, чтобы предоставить оригиналы этих документов, если я окажусь в списках допущенных к зачислению? Или их их так же можно будет отправить по почте?

Если Вы планируете поступать на программы бакалавриата и программы специалитета, то при поступлении в СПбГУ в 2016 году абитуриенты могут представить заявление о приёме и иные документы лично или направив их в адрес комиссии по приёму документов через операторов почтовой связи по адресу: 199034, Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 7/9, приёмная комиссия СПбГУ. Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета не предусмотрена правилами приёма в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году.

Если Вы планируете поступать на образовательные программы магистратуры, то приём заявлений в 2016 году проводится с 1 марта 2016 года (в электронно-цифровой форме через официальный портал СПбГУ) и с 11 июля 2016 года (в очной форме через комиссию по приёму документов и через почтовых операторов) до 10 августа 2016 года.

Обращаю Ваше внимание на то, что аналогичный вопрос уже не раз задавался в «Виртуальную приёмную», с ответом Вы можете ознакомиться здесь и здесь.

Вся необходимая информация о приёме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы для поступления, Поступление 2016