О поступлении в СПбГУ (138)

Вопрос: Здравствуйте. В этом году собираюсь поступать в СПБГУ на филологический факультет по направлению "лингвистика" (английский язык). Скажите, пожалуйста, сколько существует бюджетных мест, каковы проходной балл на бюджет, стоимость обучения и вступительные испытания? Заранее спасибо.
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 3.6. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году количество мест по каждому направлению подготовки (специальности) по всем формам и условиям обучения, а также стоимость обучения на местах по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами, объявляются Приемной комиссией не позднее 1 июня 2012 года.
Перечень и формы проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году размещены на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Сведения о минимальной сумме баллов, набранной зачисленными на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2011 году размещены на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Поскольку Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895 установлено, что Приемная комиссия в срок до 20 июня 2012 года объявляет минимальное необходимое количество баллов, подтверждающее успешное прохождение каждого вступительного испытания, данная информация будет размещена на указанном выше сайте не позднее 20 июня.
На официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ для абитуриентов и иных заинтересованных лиц создана рубрика «Часто задаваемые вопросы», просмотрев которую Вы можете найти ответы на большинство интересующих Вас вопросов.
С ответами на часто задаваемые вопросы по поступлению на программы бакалавриата и подготовки специалиста можно ознакомиться здесь.
С ответами на часто задаваемые вопросы по поступлению на программы магитсратуры можно ознакомиться здесь.