Поступление на программу бакалавриата по направлению «Журналистика»

Вопрос: Здравствуйте! Я учусь на первом курсе в другом вузе (бюджет), могу ли я поступить в будущем году на бюджет в СПбГУ, на журналистику, сдав нужные предметы на ЕГЭ?

Информирую Вас о том, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые.

Если Вы планируете перепоступать в СПбГУ, то при поступлении в 2017 году Вам будет необходимо представить результаты ЕГЭ (по предметам литература, русский язык), а также пройти вступительное испытание (творческий конкурс) в устно-письменной форме. С программой творческого конкурса Вы можете ознакомиться здесь. Обращаю Ваше внимание на то, что для подачи заявления о приёме и прохождения дополнительного вступительного испытания (творческий конкурс) Вам нет необходимости отчисляться из того вуза, где Вы обучаетесь в настоящее время. Для участия в конкурсе по выбранной образовательной программе достаточно, помимо заявления и иных, предусмотренных правилами приёма документов, представить копию документа государственного образца об образовании. Однако для зачисления в СПбГУ на места, финансируемые за счёт ассигнований федерального бюджета, необходимо представить оригинал документа об образовании. Для этого после объявления результатов (27.07.2017), Вам необходимо забрать оригинал указанного документа из того вуза, где сейчас обучаетесь, и представить его в СПбГУ.

Если Вы планируете обучаться по двум образовательным программам одновременно, то возможность параллельного освоения двух основных образовательных программ существует. Однако обучаться на местах, финансируемых за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, Вы можете только по одной из образовательных программ. Обращаю Ваше внимание на то, что своевременное успешное прохождение промежуточной аттестации является обязанностью обучающегося. Параллельное обучение по образовательным программам не является уважительной причиной пропуска зачёта или экзамена, поэтому возможность успешного совмещения обучения по двум основным образовательным программам зависит от того, насколько совпадают периоды текущей и промежуточной аттестации.

Вся необходимая информация о приеме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017