Физическая культура и «Лайт-спорт»

Вопрос: Здравствуйте, я студент 4 курса экономического факультета
Я занимаюсь баскетболом по программе Лайт - спорт, которая предусмотрена для всех студентов СПБГУ, сейчас возникло несколько проблем
К моим вопросам присоединяется старший преподаватель физической культуры и спорта Заря Александр Игоревич
1) Студенты всех курсов просят не менять расписание занятий по физической культуре в связи с неудобством новых вариантов расписания. До этого года проблем с расписанием не возникало.
2) На кафедре физической культуры ежегодно в сентябре и мае отключают горячую воду, что противоречит стандартным правилам гигиены
Просьба обратить внимание на изложенные выше вопросы
Заранее спасибо,
Никита Майстришин

В части вопроса о расписании учебных занятий следует отметить, что порядок составления расписания учебных занятий определен Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, согласно которым «расписание учебных занятий составляется на период обучения (как правило, на семестр) и доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее, чем за семь календарных дней до начала соответствующего периода обучения путем размещения на информационных стендах Учебного отдела и на сайте Университета» (с текстом Правил обучения Вы можете ознакомиться здесь — http://edu.spbu.ru/images/data/normativ_acts/rules_study.pdf).

Расписание учебных занятий составляется в соответствии с учебными планами основных образовательных программ и календарными учебными графиками таким образом, чтобы наиболее эффективно использовать имеющийся аудиторный фонд и спортивные объекты СПбГУ.

Таким образом, расписание учебных занятий может изменяться в связи с изменениями в учебных планах, календарных учебных графиках или в связи с необходимостью более эффективного использования аудиторного фонда и спортивных объектов СПбГУ. Необходимо отметить, что спортивные объекты СПбГУ используются обучающимися по всем основным образовательным программам, задействованы в рамках всех существующих в СПбГУ видов физкультурно-спортивной деятельности.

Метки: Физическая культура и спорт