О поступлении в СПбГУ (136)

Вопрос: Не нашла информацию о поступлении на лечебный факультет: проходной бал, день открытых дверей, есть ли общежитие.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  С информацией о минимальной сумме баллов набранной лицами, зачисленными на     1 курс избранной Вами основной образовательной программы Вы можете ознакомиться здесь.

День открытых дверей для поступающих на программы подготовки специалиста «Лечебное дело» будет проходить 30.03 2012 в 18.00 по адресу 21-я линия В.О., д. 8а

Что касается предоставления места в общежитии, то в соответствии с пунктом 3 статьи 16 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» и пунктом 88 Устава СПбГУ каждый обучающийся, нуждающийся в жилой площади, должен быть обеспечен отвечающим санитарным нормам и правилам местом в общежитии при наличии соответствующего жилищного фонда высшего учебного заведения. Таким образом, каждый обучающийся СПбГУ имеет право на предоставление места в общежитии в порядке, установленном в СПбГУ. На данный момент действует Порядок предоставления мест обучающимся в Общежитиях Студгордка СПбГУ, утвержденный приказом и.о. проректора по учебной работе от 24.08.2011 №3140/1, с которым Вы можете ознакомиться здесь.