О поступлении в СПбГУ

Вопрос: Уважаемый Денис Владимирович! В настоящее время я имею статус студента 3 курса в УРФУ (биологический факультет)
Грозит отчисление по причине академической задолженности.
Поступление было в 2010 году. Отчислялась и восстанавливалась несколько раз. Как известно, по истечении 5 лет с момента поступления, восстановление по месту обучения невозможно, результаты ЕГЭ недействительны.
В связи со сложившейся ситуацией возникли следующие вопросы:
Возможно ли обучение в СПбГУ на биологическом факультете с учетом сданных дисциплин? (с предоставлением академической справки)
Если да, то правильно ли я понимаю, что для этого необходимо сдать ЕГЭ в 2017 году и при поступлении на 1 курс перевестись на 2-ой? (3 долга за 2 курс)
Или придется сдавать заново ЕГЭ в 2017 году и проходить обучение, начиная с 1 курса без перезачета дисциплин?

Обращаю Ваше внимание на то, что срок действия результатов ЕГЭ составляет 4 года.
Поступление на программу бакалавриата по направлению «Биология» осуществляется только на 1-й курс на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по предметам: биология, химия, русский язык. Срок обучения по данной программе подготовки — 4 года.

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающемуся предоставляется академическое право на зачёт организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Данной норме соответствуют положения главы 13 правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, позволяющие осуществлять зачёт результатов по инициативе студентов на основании личного заявления студента. Зачёт результатов освоения и периодов обучения осуществляется в соответствии с порядком, закреплённым приказом уполномоченного должностного лица.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Восстановление