О поступлении в СПбГУ

Дата публикации:


Вопрос: ЕГЭ 2010г, обучение в ВУЗЕ , отчисление со 2 курса за задолженность. Возможно ли поступить в Ваш ВУЗ без ЕГЭ, используя академ.справку? Или надо сдавать ЕГЭ и поступать на общих основаниях? Или в случае поступления возможно перезачесть дисциплины, используя академ.справку?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что срок действия результатов ЕГЭ составляет 4 года. Приём в СПбГУ осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ). Поступление в университет на основании академической справки не представляется возможным. Ознакомиться с перечнем и программами вступительных испытаний при поступлении на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2017 году Вы можете здесь.

В соответствии со статьёй 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающемуся предоставляется академическое право на зачёт организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Данной норме соответствуют положения главы 13 правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, позволяющие осуществлять зачёт результатов по инициативе студентов на основании личного заявления студента. Зачёт результатов освоения и периодов обучения осуществляется в соответствии с порядком, закреплённым приказом уполномоченного должностного лица.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Восстановление

Печать E-mail

  • Просмотров: 1270

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.