Поступление в СПбГУ в 2017 году

Вопрос: Добрый день. Скажите пожалуйста, за бюджетные места на каком направлении абитуриенты конкурируют сильнее всего — на просто юриспруденцию или на юриспруденцию с углубленным изучением права КНР (информация в Интернете на этот счет разнится)? Бывает ли во время набора на данную образовательную программу "вторые волны" или набор происходит с первого раза? И результаты по какому экзамену более приоритетны — по истории или обществознанию? Заранее благодарю за ответ.

Обращаю Ваше внимание на то, что информация о результатах приёма на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета размещена здесь. Проходной балл (минимальная сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям (ЕГЭ) с учетом индивидуальных достижений) при поступлении на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2016 году, составил:

• на программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» (с углублённым изучением китайского языка и права КНР) — 290 баллов;
  • на программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» по очной форме обучения — 281 балл;
  • на программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» по очно-заочной форме обучения — 235 баллов.

Зачисление на программы бакалавриата и программы специалитета на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, осуществляется в два этапа (т. н. две волны зачисления):

1 августа 2017 года — завершается приём оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включённых в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места; в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80 процентов основных конкурсных мест.

6 августа 2017 года — завершается приём заявлений о согласии на зачисление от лиц, включённых в списки поступающих на основные конкурсные места, до заполнения 100 процентов основных конкурсных мест.

Поступление на программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по предметам: обществознание, история, русский язык. При поступлении на программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» (с углублённым изучением китайского языка и права КНР) Вам необходимо будет представить результаты ЕГЭ по предметам: обществознание, английский язык, русский язык. Порядок ранжирования поступающих в рамках конкурсных списков содержится в п. 7.17 правил приёма в Санкт-Петербургский государственный университет в 2017 году.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017