О восстановлении студента (4)

Вопрос: 07 февраля 2012 года в соответствии с решением Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, я был восстановлен на 4 курс направления 030500 "Юриспруденция" СПбГУ для повторного прохождения итоговой государственной аттестации с учетом того, что ВКР до отчисления из СПбГУ в связи с получением неудовлетворительной оценки при прохождении итоговой государственной аттестации, была сдана и в установленном порядке зарегистрирована на юридическом факультете. Однако, в настоящее время, в связи с противоречивыми консультациями, исполняемыми сотрудниками Учебного отдела по направлению "Юриспруденция", а также отсутствием по указанному вопросу регулирования на локальном уровне в СПбГУ, у меня возникает вопрос, необходимо ли повторно представлять ВКР на кафедру государственного и административного права? С другой стороны, в настоящее время, формально отсутствие в Учебном отделе приказа о восстановлении, которого уже нет целого месяца, а также распоряжения и.о. заместителя начальника УУ СПбГУ - советника ! проректора по направлениям В.А. Василевской о распределении на кафедру государственного и административного права, лишает меня возможности предъявить для регистрации на кафедру государственного и административного права ВКР для регистрации и последующего рецензирования. Прошу Вас как должностное лицо, которое в сложившейся ситуации, очевидно, уполномочено разрешить все возникшие неясности в толковании и применении локальных актов СПбГУ, разъяснить необходимость повторного представления ВКР на кафедру или отсутствие такой необходимости. С учетом того, что сро! к представления ВКР на кафедры факультете истекает 01 апреля 2012 года, прошу ускорить рассмотрение поданного через Виртуальную приемную СПбГУ моего вопроса.
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вы восстановлены в СПбГУ для повторного прохождения итоговых аттестационных испытаний. В соответствии с п. 8.8.3 Правил обучения по основным образовательным программам направления подготовки 030500 «Юриспруденция», утвержденными Приказом от 29.08.2008 № 1167/1 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее – Правила обучения), студент, восстановленный для повторного прохождения итоговой государственной аттестации на второй семестр выпускного курса, распределяется на ту же кафедру, на которую он был распределен до отчисления.
Таким образом, Вы распределены на кафедру государственного и административного права для написания выпускной квалификационной работы распоряжением и.о. заместителя начальника Учебного управления – советника проректора по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция В.А. Василевской.
Согласно п. 8.5.1 Правил обучения выпускная квалификационная работа, подготовленная для написания отзыва научного руководителя и рецензирования,  представляется на кафедру не позднее 30 апреля, если иной, более ранний срок не установлен решением заведующего кафедрой. Заведующий кафедрой государственного и административного права не установил более ранний срок, следовательно, Вам необходимо представить выпускную квалификационную работу на кафедру государственного и административного права не позднее 30 апреля 2012 года.