О поступлении в магистратуру СПбГУ в 2012 году

Вопрос: Я секретарь кафедры зоологии позвоночных. Наши студенты бакалавриата спрашивают, в какие сроки будет проходить прием в магистратуру на биолого-почвенном факультете в 2012 г. Студенты планируют принять участие в летней экспедиции на Дальнем Востоке для сбора материала по теме будущей магистерской работы. Билеты очень дорогие, оплачивать студентам их придется самостоятельно. Чтобы купить билеты сейчас дешевле, студентам необходимо знать точные сроки поступления.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием заявлений об участии в конкурсе на основные образовательные программы магистратуры и иных документов от поступающих начинается 20 июня 2012 года и завершается (для всех форм предоставления документов):

• 13 июля 2012 года – для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, реализуемые по очной форме обучения;
  • 12 сентября 2012 года – для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, реализуемые по очно-заочной форме обучения.

Вступительные испытания, проводимые при приеме в СПбГУ для обучения по основным образовательным программам магистратуры, начинаются с 14 июля 2012 года и завершаются:

• не позднее 28 июля 2012 года – для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, реализуемые по очной форме обучения;
  • не позднее 15 сентября 2012 года – для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, реализуемые по очно-заочной форме обучения.

Представляется необходимым отметить, что указанная информация, равно как и другая информация о приеме на основные образовательные программы магистратуры СПбГУ в 2012 году, доступна на странице Приемной комиссии официального сайта Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Магистратура». В этом же разделе Вы можете ознакомиться с перечнем часто задаваемых вопросов и ответов на них (подраздел «Часто задаваемые вопросы»).