Поступление в СПбГУ лиц из числа детей-инвалидов

Вопрос: Какие льготы предоставляются инвалиду 3группы с детства? Есть ли в вашем университете вступительные экзамены и нужно ли их сдавать инвалидам? Спасибо

Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства имеют право на приём на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний (ЕГЭ). Успешность прохождения вступительных испытаний определяется преодолением установленного минимального количества баллов для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе. Минимальный балл при поступлении на программы бакалавриата и программы специалитета в 2016 году размещен здесь.

Подробная информация о приёме на обучение в 2017/2018 учебном году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ. Информация о приёме прошлых лет размещена здесь

Обращаю Ваше внимание, что аналогичный вопрос уже не раз задавался в «Виртуальную приёмную»; с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приёме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении