О поступлении в СПбГУ (128)

Вопрос: В этом году я планирую поступать в СПБГУ на факультет филологии, лингвистическое направление. У меня возникло несколько вопросов:
1. Нужно ли для поступления на выбранное мной направление сдавать дополнительные экзамены в СПБГУ, если у меня есть результаты ЕГЭ по английскому языку, русскому языку и литературе?
2. На этой странице http://abiturient.spbu.ru/images/dataBank/tabs/1curs2012.htm я нашла информацию о том, что есть такие направления подготовки, как "Иностранные языки: профиль Финский/Норвежский/Итальянский язык". Я хочу поступить на одно из этих направлений, но з  нание финского/датского/итальянского у меня нулевое. Могу ли я использовать для поступления результаты ЕГЭ по английскому языку? Какой язык я буду изучать "вторым"? Могу ли я выбрать "третий" иностранный на факультативной основе? Какие дисциплины преподаются студентам этих направлений? На странице факул! ьтета филологии информации по этим направлениям нет (есть информация для направлений по итальянскому, но недостаточно подробная и точная по вопросам поступления).
3. Где я могу найти информацию о конкурсе, проходных баллах, количестве бюджетных мест прошлого года, чтобы оценить свои шансы на поступление?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: С информацией о вступительных испытаниях на основные образовательные программы бакалавриата и программы подготовки специалиста Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии, в разделе «Бакалавриат, специалитет», подраздел «Часто задаваемые вопросы» (вопрос «Помимо ЕГЭ, нужно ли дополнительно проходить вступительные испытания, проводимые самим СПбГУ?»).

В Санкт-Петербургском государственном университете реализуется целый ряд основных образовательных программ по направлению «Лингвистика». В качестве результатов вступительных испытаний принимаются результаты Единого государственного экзамена по соответствующим общеобразовательным предметам (ЕГЭ). Преподавание ведется по дисциплинам, предусмотренным учебным планом каждой образовательной программы. В зависимости от Вашего выбора Вы сможете изучать два или три иностранных языка.

Информация о числе поданных заявлений для участия в конкурсе на основные образовательные программы бакалавриата и программы подготовки специалиста в СПбГУ в 2011 году доступна на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Бакалавриат, специалитет» в подразделе «Архив» .