Поступление в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Вопрос: Добрый день! Скажите, пожалуйста, после окончания Санкт- Петербургского технического колледжа управления и коммерции ( факультет " Право и организация социального обеспечения"), нужно ли сдавать ЕГЭ для поступления на юридический факкльтет СПбГУ? Если нет, то какие профильные предметы сдаются? Спасибо.

Обращаю Ваше внимание на то, что правила приёма в СПбГУ, перечень образовательных программ, на которые в СПбГУ открыт приём, а также перечень вступительных испытаний при поступлении на данные направления подготовки утверждаются ежегодно. Подробная информация о процедуре приёма на обучение в 2017/2018 учебном году и перечне программ, на которые будет осуществляться приём, будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

При поступлении в 2016 году абитуриенты, имеющие документ, подтверждающий получение среднего профессионального образования, могли поступать в СПбГУ как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Поступление на образовательную программу по направлению «Юриспруденция» осуществлялось на основании вступительных испытаний (результатов ЕГЭ) по предметам: обществознание, история, русский язык. Программы вступительных испытаний при поступлении в 2016 году размещены здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приёмную», с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приёме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Вступительные испытания, Поступление 2017