Поселение учащихся в общежитие

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна!
Мои дети, Алябьевы Илья Александрович и Константин Александрович, ученики 9-О класса АГ СПбГУ в прошлом учебном году проживали в общежитии на ул. Каховского д.9. В этом учебном году в поселении им было отказано в связи с «городской» пропиской. За первую учебную неделю было установлено, что поездки от дома до школы занимают у них около 1,5 часов в одну сторону, т.к. мы живём в Красносельском районе далеко от метро (ул. Маршала Захарова, д. 18). При весьма интенсивном обучении в гимназии и позднем, по сравнению с обычной школой, времени окончании занятий это неминуемо создаст дополнительную серьёзную нагрузку на детей.
Кроме того, один из них, Алябьев Костя, является успешным спортсменом, действующим кандидатом в мастера спорта по спортивному ориентированию, членом сборной города, регулярным призёром городских, областных и Всероссийских соревнований. Проживание в общежитии позволяло ему в прошлом году экономить время и совмещать хорошую учёбу в СПбГУ, активный тренировочный процесс и соревнования. Так, разряд КМС был выполнен им в прошлом учебном году. Длительные поездки в школу досрочно завершат эту деятельность. В связи с данными обстоятельствами, прошу рассмотреть вопрос о возможности поселения моих детей в общежитие гимназии в 2016-17 учебном году.

Вашим сыновьям, обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете по программе основного общего образования, могут быть предоставлены места в общежитии по адресу: Санкт-Петербург, пер. Каховского, д. 9, в случае заключения Вами договоров о содержании учащегося в СПбГУ и договоров об организации питания учащегося в СПбГУ на условиях полного пансиона.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ, Общежития