Отсрочка от армии

Вопрос: Здравствуйте. В этом году я закончил бакалавриат СПбГУ и поступил на магистратуру на договорной основе. Дело в том, что в год назад в конце 4 курса я был отчислен из-за неуспеваемости по английскому языку, но в армию меня не забрали дав отсрочку по состоянию здоровья. В этом году я восстановился и доучился и моя отсрочка действует до начала ноября. И у меня возник вопрос — даётся ли отсрочка от армии магистрантам очной формы обучения на договорной основе? Заранее спасибо.

В соответствии с абзацем 9 подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Таким образом, Вам может быть предоставлена отсрочка на время освоения основной образовательной программы магистратуры на весь срок её освоения.

Метки: Отсрочка