Защита магистерской работы

Вопрос: здравствуйте. я учусь в росийско-армянском (славянском) универсисете в Ереване магистратура 1 курс. я хотела бы узнать возможен ли обмен между нашим и вашим университетом для того чтобы защитить диплом? если да то, пожалуйста, отправьте ответ на мой мейл. спасибо.

Уважаемая Лилит Кареновна!

В настоящий момент между СПбГУ и Российско-армянским (славянским) университетом действует двусторонний договор о сотрудничестве, заключенный в 2004 году сроком на 5 лет на условиях автоматической пролонгации. В рамках данного соглашения Вы можете быть приняты в СПбГУ на безвозмездной основе в качестве студента по обмену в рамках включенного обучения (в т. ч. на краткосрочную учебно-научную стажировку) при условии своевременного предоставления необходимых документов, а также наличия научного руководителя из числа научно-педагогических работников СПбГУ.

По существу Вашего вопроса информирую, что в рамках включенного обучения прохождение государственной итоговой аттестации не представляется возможным. Обучение по обмену предполагает исключительно возможность прохождения промежуточной аттестации для последующего зачета дисциплин в образовательной организации, студентом которой Вы являетесь.

Срок подачи заявок на весенний семестр для прохождения обучения по обмену — 01.11.2016 года, на краткосрочную учебно-научную стажировку — не позднее, чем за 2 месяца до даты предполагаемого начала стажировки. Подробное описание процедуры подачи заявки и формы документов представлены в соответствующем разделе на официальном портале Университета. Обращаю Ваше внимание, что для осуществления поиска потенциального научного руководителя необходимо предоставить детальный план стажировки и резюме. Документы необходимо предоставить сотрудникам Отдела международного образовательного сотрудничества СПбГУ (контактное лицо — Екатерина Юрьевна Петрянина, e-mail: e.petryanina@spbu.ru, тел.: +7 (812) 3287562).

Аналогичные вопросы уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться здесь и здесь.

Метки: Наука, Диссертации