Выход из академического отпуска, предоставление индивидуального учебного плана

Вопрос: Здравствуйте! В начале этого года, будучи на втором семестре 5-ого курса по программе № 020201 (фундаментальная и прикладная химия, специалитет 2011 г. поступления) в Институте химии СПБГУ, я был вынужден взять академический отпуск по состоянию здоровья. На момент ухода в академический отпуск я обучался по специализации "Химическая термодинамика и кинетика", все необходимые экзамены по данной специализации я сдал (включая последнюю зимнюю сессию). При уточнении информации о выходе из академического отпуска в учебном отделе факультета мне сказали, что для курса специалитета предыдущего года обучения набора на специализацию "Химическая термодинамика и кинетика" не производилось, а потому мне придётся выбрать при выходе иную специализацию и сдать впоследствии академическую разницу.
Вопрос: Возможно ли предоставление мне индивидуального учебного плана по выходу из академического отпуска в соответствии с пунктами правил обучения 7.2.15. - согласно которому перевод между специализациями равносилен смене образовательной программы и пункту 2.6.2.3. о предоставлении индивидуального учебного плана при выходе из академического отпуска в случае прекращения реализации образовательной программы? Каким образом в таком случае будет формироваться индивидуальный учебный план?

На предоставление индивидуального учебного плана, согласно пункту 2.6.2.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), Вы претендовать не можете, так как реализация образовательной программы 020201 «Фундаментальная и прикладная химия», по которой Вы проходили обучение, не прекращена.

Кроме того, пункт 7.2.15 Правил обучения применяется только в тех случаях, когда обучающиеся зачислены на соответствующую специализацию приказом о зачислении.

После выхода из академического отпуска Вам будет предоставлен индивидуальный график обучения в соответствии с пунктом 2.4.1.2 Правил обучения.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться к заместителю начальника учебного управления по направлениям: математика, механика, процессы управления, физика и химия Николаевой Д. Н. по адресу: Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр., д. 28, к. 3519. Время работы: понедельник — пятница с 900 до 1800, тел. (812) 428-42-08.

Метки: Академический отпуск