Поступление в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте!
1) Нужно ли поступающим с российским гражданством подавать эссе (например, по современным проблемам молекулярной биологии) при поступлении в магистратуру в 2016 на направление подготовки биология? Или это необходимо только иностранным гражданам?
2) Можно ли получить расписание по каждому семестру за предыдущий период обучения по профилям: молекулярная биология, клеточная биология? Если возможно, то отправьте на мой емаил, пожалуйста.
3) Возможно ли составление индивидульного плана обучения на бюджетном отделении, если в моей лабе будут месячные стажировки время от времени?
4) Отсутствует регистрация постоянная и временная на любой территории, при этом нужно место в общежитии. Это мешает поступлению в Университет?
Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. При поступлении на программу магистратуры по направлению «Биология» необходимо пройти вступительное испытание в письменной форме. Программа вступительного испытания при поступлении на данное направление подготовки размещена здесь. Мотивационное письмо не входит в перечень обязательных документов при поступлении на данную образовательную программу.
  2. С электронным расписанием СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.
  3. В соответствии с п. 2.6. Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете индивидуальный учебный план может быть предоставлен:
    1. студентам, одновременно осваивающим несколько основных профессиональных образовательных программ;
    2. студентам, которым предоставлено ускоренное обучение по основной профессиональной образовательной программе;
    3. студентам, вышедшим из академического отпуска или отпуска по уходу за ребенком в случае, если прекращена реализация образовательной программы, на которой лицо обучалось до предоставления отпуска;
    4. студентам, зачисленным в соответствии с главой XIV Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, утверждённого Приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 №3;
    5. студентам, имеющим выдающиеся успехи в научной и (или) спортивной деятельности.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием документов на поступление на программы магистратуры осуществлялся до 10 августа 2016 года.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016