Возможность восстановления в СПбГУ

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадиевна!
Подскажите, пожалуйста, обучался на юридическом факультете по программе второго высшего (ускоренного) обучения. Но по семейным причинам в конце второго курса не смог посещать университет и видимо был отчислен.
Скажите, могу ли я восстановиться и что для этого необходимо.
Какова процедура?
Спасибо!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Восстановление в СПбГУ возможно при условии, что  академическая разница, которая возникнет в результате восстановления, не превысит 10 дисциплин, академическая разница будет определяться на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Восстановление осуществляется по итогам аттестации. Восстановление возможно при наличии вакантных мест.

Курс, на который возможно восстановление, определяется по результатам подсчета академической разницы.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Для принятия решения о восстановлении необходимо предоставить следующие документы:

• личное заявление;
  • документ о соответствующем уровне образования (при отсутствии его в личном деле);
  • справку об обучении с перечислением всех освоенных дисциплин с указанием общего количества часов.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2016 перед началом осеннего учебного семестра 2016/2017 учебного года. Прием документов осуществлялся с 01.06.2016 по 08.08.2016 (включительно).

Также сообщаю Вам, что порядок работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям в 2017 году будет утвержден в декабре 2016 года.

Подробнее с информацией об условиях восстановления можно ознакомиться здесь.

Метки: Восстановление