Перевод из Уральского Федерального университета в СПбГУ

Вопрос: Добрый день!
Я бы хотела перевестись в ваш университет на факультет "Международных отношений" на 3 курс из Уральского Федерального университета. Но дело в том, что я проучилась год в Мексике и смогу восстановиться в своем университете только в конце августа, так как сейчас все ответственные за восстановление люди в отпуске. 15 августа в СПбГУ обязательное собеседование для всех, кто переводится.
Вопрос: реально ли мне перевестись? Документы я все могу подготовить, но восстановление и перевод могу сделать лишь в конце августа.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты. С информацией о том,  почему нельзя перевестись на факультет, можно ознакомиться здесь.

В соответствии со статьей 34 Федерального закона «Об образовании  в Российской Федерации» право на перевод в другую образовательную  организацию предоставляется лицам, имеющим статус студента образовательной организации.

В этой связи заявление о переводе может быть  подано Вами при условии Вашего восстановления в число студентов Уральского Федерального университета. Претенденты на перевод в обязательном порядке должны представить справку об обучении в другой образовательной организации.

Прием документов, необходимых  для принятия решения о переводе, осуществляется с 01.06.2016 по 08.08.2016 (включительно).

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям проводятся перед началом весеннего и осеннего учебных семестров по графику, утвержденному приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе.

Очередное заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2016.

Лица,  претендующие на перевод в СПбГУ,  в обязательном порядке должны пройти аттестацию в установленные сроки.

Подробнее с информацией о порядке перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь.