Можно ли участвовать в конкурсе, если не набран минимальный балл по одному предмету?

Вопрос: Здравствуйте. Я в этом году сдал ЕГЭ и хотел бы поступить в СПБГУ в направлении "науки о Земле" по нескольким образовательным программам: "география", "гидрометеорология" и "экология и придопользование". Однако у меня возник вопрос. Имеет ли смысл подавать документы на поступление и есть ли шанс, что я буду учится в этих факультетах , если у меня результаты по географии (68),по русскому языку (69) и по математике (45)? Заранее спасибо!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения. К сожалению, Вы не преодолели минимальный порог ЕГЭ по предмету «математика» и не можете быть допущенным для участия в конкурсе на поступление на выбранные Вами направления подготовки.

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приемную»; с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Проходные баллы, Поступление 2016