Поступление в СПбГУ

Вопрос:
Есть ли какие-то критерии для оформления портфолио и стоит ли отправлять копии/оригиналы дипломов, если все сканы будут загружены в эл. виде в Личный Кабинет Абитуриента СПбГУ .
Куда и как писать заявление о том,чтобы рассмотрели итоговое сочинение для добавления баллов? Добавляет ли книжка волонтера баллы? В каком виде ее присылать в приемную комиссию (эл. вариант или почта)? Что такое мотивационное письмо, кто и как его пишет/оформляет и как его отправлять (загрузить документом в Личный Кабинет Абитуриента СПбГУ или почтой с копиями документов)?

Будет ли на факультете Юриспруденции с углубленным изучением китайского языка и права КНР изучаться Российское право?

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Информирую Вас о том, что перечень и порядок учета индивидуальных достижений поступающих размещен здесь. В соответствии с данным перечнем дополнительные баллы при поступлении в 2016 году за наличие итогового сочинения, а также за наличие волонтерской книжки не начисляются.

При поступлении на программы бакалавриата и программы специалитета в «Личном кабинете» поступающего Вам необходимо зарегистрироваться, создать и сохранить заявление о приеме в формате pdf, распечатать, подписать его, приложить к комплекту документов, указанных в п. 8.7 правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году и направить в адрес комиссии по приему документов СПбГУ с помощью операторов почтовой связи или представить в комиссию лично. Электронно-цифровая форма подачи документов на программы бакалавриата и программы специалитета не предусмотрена. Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что прикреплять сканированные копии документов в «Личном кабинете» не требуется.

На время подачи документов Вы можете представить в СПбГУ копии документов, однако для зачисления на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, при успешном прохождении вступительных испытаний (ЕГЭ) Вам необходимо будет представить в комиссию по приему документов СПбГУ оригинал документа об образовании и согласие на зачисление.

Поступление на программы бакалавриата и программы специалитета осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ). Мотивационное письмо представлять не требуется.

Программа подготовки бакалавриата по направлению «Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка и права КНР)» предполагает изучение российского и китайского права в сравнительном аспекте.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016