Перевод в СПбГУ

Вопрос:
Здравствуйте! В этом году я поступаю в ЮФУ на направление "Лингвистика" — 45.03.02. Но на втором курсе я бы очень хотела перевестись в Ваш университет. В СПбГУ направление "Лингвистика" включает в себя "Теорию и практику межкультурной коммуникации", "Теорию перевода и межъязыковую коммуникацию" и т.д., в то время как в ЮФУ существует только "Лингвистика" без всяких "теорий и практик...". И меня волнует вот что: смогу ли я перевестись из ЮФУ с направления "Лингвистика" в СПбГУ на направление "Теория перевода и межъязыковая коммуникация"?

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 правил обучения.

Так как Вы не указали, обучаетесь ли Вы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или на договорной основе, дополнительно сообщаю Вам, что перевод лиц, обучающихся на договорной (платной) основе в других образовательных организациях, в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится согласно пункту 7.2.5 правил обучения.

Подробнее с информацией об условиях перевода можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ