Вопрос о программе вступительного испытания при поступлении на программы магистратуры по направлению «Юриспруденция»

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна!
Возможно в программе вступительного испытания допущена опечатка, которую необходимо устранить.
В программе вступительного испытания предлагается тема ЭССЕ выездная налоговая проверка, со следующими подвопросами:
1)Предмет выездной налоговой проверки (налоги и сборы) и периоды за которые может проводиться выездная налоговая проверка (глубина проверки);
2)Продление и приостановление выездной налоговой проверки Срок камеральной налоговой проверки;
В рамках темы ЭССЕ предлагается расскрыть такой вид налогового контроля как выездная налоговая проверка, расскрытие проблемных вопросов связанных со сроком камеральной налоговой проверке в рамках заявленной темы ЭССЕ представляется не целесообразным, сообщите допущена ли опечатка в темах ЭССЕ, или действительно в рамках темы выездная налоговая проверка следует раскрывать подвопрос о камеральной налоговой проверке, что не соответствует заявленной теме ЭССЕ.
Спасибо.

Программы вступительных испытаний, в том числе проводимых в форме конкурса документов (порфтолио), при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры утверждаются Приемной комиссией СПбГУ. Темы эссе, содержащиеся в программах вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам магистратуры по направлению «Юриспруденция», предполагают их раскрытие с различных точек зрения, в том числе, могут предусматривать рассмотрение правовых явлений, смежных с заявленными в теме эссе, в целях анализа их взаимосвязи, имеющихся сходств и различий. Таким образом, опечатки в подвопросах темы эссе в рамках вступительного испытания по предмету «Налоговое право» отсутствуют.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016