Поступление в СПбГУ при непреодолении минимального порога

Дата публикации:

Категория: Первый проректор по образовательной деятельности

Вопрос: Здравствуйте. В случае, если абитуриент сдаёт тот или иной экзамен, требуемый для поступления на выбранный факультет, на балл, не удовлетворяющий его ожидания и установленное на сайте минимальное количество баллов, может ли он отдельно сдать этот экзамен в СПбГУ как вступительный? (например, литературу)

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Поступление на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Если абитуриент не преодолевает минимальный порог, установленный СПбГУ, то такой абитуриент не может быть допущен к участию в конкурсе на поступление.

Вместе с тем, категории граждан, которые могут воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно и поступать в СПбГУ как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ, указанны в п.7.2.2 Правил  приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

 

 

Метки: Проходные баллы, Поступление 2016

Печать