Аттестация по английскому языку на уровень B2

Вопрос: Здравствуйте! Я обучаюсь по направлению экономика, 2 курс. В учебном плане для траектории 3 (уровень B2) в 4 семестре обучения предусмотрена сдача аттестационного испытания. Если не сдать Е. Г.о, и, например, 2 экзамена основной сессии, будет ли это считаться тремя не сданными экзаменами и являться основанием для отчисления?

В соответствии с п.п. 5.1–5.2. правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, получение студентом оценки «не зачтено» или «неудовлетворительно» на промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признается академической задолженностью. В случае получения оценки «не зачтено» («неудовлетворительно») студент имеет право дважды пересдать зачет (экзамен), при этом второй раз — только аттестационной комиссии. В случае получения студентом трех и более оценок «не зачтено» и/или «неудовлетворительно», оценки «не зачтено» или «неудовлетворительно» при пересдаче аттестационной комиссии промежуточной аттестации по одной дисциплине, а также в случае, если студентом не погашена в установленные сроки академическая задолженность, студент подлежит отчислению из Университета за академическую неуспеваемость в соответствии с подпунктом «д» пункта 51 устава Университета за невыполнение студентом обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Метки: Иностранный язык