О переводе в СПбГУ (87)

Вопрос: Добрый день. Возможен ли перевод на ваш факультет с Философского факультета (специальность: культурология Китая)? Сейчас я учусь здесь на 2-ом курсе, соответственно, сертификаты ЕГЭ у меня уже просрочены. Если перевод возможен, то на какой курс и какую специальность?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: С ответом на вопрос о порядке перевода с одной образовательной программы на другую Вы можете ознакомиться в Виртуальной приемной здесь.

В СПбГУ реализуется основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «Искусства и гуманитарные науки». С особенностями данной образовательной программы Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ на странице факультета свободных искусств и наук здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что при переводе с одной образовательной программы на другую из-за разницы в учебных планах может возникнуть академическая задолженность, которая не должна превышать 10 дисциплин и при этом не может составлять более 50 % дисциплин учебного плана. Поэтому возможность перевода на тот или иной курс будет зависеть от количества дисциплин, составляющих разницу в учебных планах, от успешного прохождения Вами аттестации, и в случае перевода на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета – от количества вакантных бюджетных мест.

С формой аттестации претендентов на перевод Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, на котором будут рассмотрены вопросы перевода студентов с одной образовательной программы на другую, состоится 29 августа 2012 г. Прием документов, необходимых для перевода, будет осуществляться с 1 июня 2012 г. до 10 августа 2012 г. Комиссией по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению искусства, расположенной по адресу Санкт-Петербург, ул. Галерная, 58-60, тел.: (812) 324-07-70.