Поступление на программу бакалавриата по направлению «Филология»

Вопрос: Здравствуйте, я поступаю на бакалавриат.
1) Скажите, пожалуйста, подача заявлений возможна только через почтовое отделение? Или можно также через электронную почту?
2) Медицинская справка для поступления включает ОАК, ОАМ, ЭКГ, ФГ, глюкозу, холестерин, кровь на сифилис и брюшной тиф, гильминты, терапевт, психиатр, нарколог, дерматовенеролог, лор, стоматолог?
3) Какие нужно сдавать дополнительные испытания на филологический факультет и каков график проведения? На время поступления предоставляется общежитие?

При поступлении в СПбГУ в 2016 году на программы бакалавриата Вы можете представить заявление о приеме и иные документы лично или направив их в адрес комиссии по приему документов через операторов почтовой связи: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ. Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета не предусмотрена.

Обращаю Ваше внимание на то, что обязательный медицинский осмотр проводится только для поступающих в 2016 году на основные образовательные программы «Лечебное дело» и «Стоматология». На все другие направления подготовки медицинская справка не входит в перечень необходимых для участия в конкурсе документов. Подробная информация об обязательных медицинских осмотрах размещена здесь.

Поступление на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Филология» осуществляется на основании результатов ЕГЭ по предметам: литература, иностранный язык, русский язык. Дополнительных вступительных испытаний при поступлении на данное направление подготовки не предусмотрено.

Общежитие предоставляется всем иногородним гражданам, не имеющим регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге. Подробнее об условиях проживания в общежитиях СПбГУ Вы можете узнать здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Обращаю внимание, что прием в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.

Метки: Поступление 2016