Перевод из другого учебного заведения

Вопрос: Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, в октябре мне исполняется 18 лет. Я — студентка 2-го курса Гуманитарного колледжа при Кубанском Государственном университете физической культуры спорта и туризма, специальность Физическая культура (бюджетная форма обучения);
Моя цель — переехать учиться, работать и жить в Санкт-Петербург.
Мой вопрос: возможно ли перевестись после второго курса моего колледжа к вам в колледж на третий курс. Готова показать высокие результаты в учебе и дисциплине. Я — отличница, участница творческих конкурсов, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом и поддерживаю активную жизненную позицию. Люблю Санкт-Петербург и твердо намерена добиться своей цели!

Сообщаю Вам, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется не в колледже, а по основным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультетах»?).

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин; академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 правил обучения.

Следующее заседание центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2016 перед началом осеннего учебного семестра 2016/2017 учебного года. Прием документов будет осуществляться с 01.06.2016 по 08.08.2016 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Подробнее с информацией об условиях перевода можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ